ВПР по математике 7 класса 2021 года. Вариант 20.
При выполнении заданий с кратким ответом впишите в поле для ответа цифру, которая соответствует номеру правильного ответа, или число, слово, последовательность букв (слов) или цифр. Ответ следует записывать без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Дробную часть отделяйте от целой десятичной запятой. Единицы измерений писать не нужно.
Если вариант задан учителем, вы можете вписать или загрузить в систему ответы к заданиям с развернутым ответом. Учитель увидит результаты выполнения заданий с кратким ответом и сможет оценить загруженные ответы к заданиям с развернутым ответом. Выставленные учителем баллы отобразятся в вашей статистике.
Версия для печати и копирования в MS Word
Найдите значение выражения Ответ запишите в виде несократимой дроби.
Ответ:
Найдите значение выражения 9,05 − 7,2 : 3.
Ответ:
В домашних условиях не всегда имеются весы, а в рецептах часто приводится дозировка продуктов в доступных объёмах: чайный и гранёный стаканы, столовая и чайная ложки. В таблице приведён приблизительный вес (масса, в граммах) некоторых продуктов в этих объёмах.
| Продукт | Масса продукта (в граммах) | |||
| чайный стакан | гранёный стакан | столовая ложка | чайная ложка | |
| Майонез | 250 | 210 | 25 | 10 |
| Маргарин растопленный | 230 | 180 | 15 | 4 |
| Масло топлёное | 240 | 185 | 20 | 8 |
| Сахарная пудра | 180 | 140 | 25 | 10 |
| Хлопья кукурузные | 50 | 40 | 7 | 2 |
| Яичный порошок | 100 | 80 | 14 | 4 |
Сколько граммов кукурузных хлопьев в семи полных столовых ложках?
Ответ:
Поезд проезжает 42 метра за каждую секунду. Выразите скорость поезда в километрах в час.
Ответ:
Ирина заплатила за покупки в магазине 1200 рублей, причём на продукты она потратила 95% всей суммы. Сколько рублей она потратила на продукты?
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Ручка стоит столько же, сколько карандаш и линейка вместе, а линейка дороже карандаша.
Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера.
1. Карандаш дороже линейки.
2. Два карандаша стоят дешевле ручки.
3. Линейка дороже ручки.
4. Ручка дороже карандаша.
Ответ:
На диаграмме представлена информация о товарах, проданных за месяц в цветочном магазине. Всего за месяц в магазине было продано 2000 единиц товара.
Определите по диаграмме, сколько примерно было продано букетов.
Ответ:
Дана функция Найдите значение функции при х, равном 3.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Решите уравнение: 3(3 − 2x) + 8 + 2x = 5.
Ответ:
Дмитрий работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он упаковал 400 маленьких коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталась ровно треть, при этом на каждую коробку расходовалось по 60 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 250 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли двух целых таких рулонов скотча? Запишите решение и ответ.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Найдите значение выражения при
Ответ:
Отметьте и обозначьте на координатной прямой точки:
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
На клетчатой бумаге с размером клетки 1 × 1 отмечены точки А, В, С и D. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и CD.
Ответ:
Биссектриса внешнего угла при вершине В треугольника ABC параллельна стороне АС. Найдите величину угла САВ, если ∠ABC = 28°. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Прочтите текст.
Цена на алюминий 1 апреля составляла 124 200 рублей за тонну. На следующий день цена резко снизилась на 1300 рублей. 3 апреля цена алюминия выросла на 100 рублей, а на следующий день — ещё на 400 рублей. В пятницу, 5 апреля, цена вернулась к значению, которое было 2 апреля. В выходные, 6 и 7 апреля, цена держалась на уровне 122 700 рублей за тонну. Следующие два дня цена снижалась на одно и то же количество рублей и 9 апреля составила 121 900 рублей.
По описанию постройте график зависимости цены на алюминий (за тонну) от даты в течение девяти дней — с 1 апреля по 9 апреля. Соседние точки соедините отрезками. Точка, показывающая цену алюминия 1 апреля, уже отмечена на рисунке.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
В 10:30 велосипедист выехал из пункта А в пункт B. Доехав до пункта B, он сделал остановку на полчаса, а в 13:00 выехал обратно с прежней скоростью. В 14:30 ему оставалось проехать 5 км до пункта А. Найдите расстояние между пунктами А и B.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.