Прочитайте текст.
22 декабря 2018 года в Сыктывкаре наблюдался день зимнего солнцестояния. В этот день продолжительность светового дня составила 5 часов 16 минут.
Затем световой день стал увеличиваться. Сначала это происходило очень медленно. За первые трое суток день увеличился всего на 1 минуту, в следующие сутки продолжительность светового дня практически не изменилась. За следующие сутки день увеличился ещё на 1 минуту. За неделю, к 29 декабря, день увеличился всего на 5 минут по сравнению с тем, каким он был 22 декабря. Далее световой день увеличивался чуть меньше чем на 2 минуты в сутки, так что к Новому году (1 января) прибавилось ещё 5 минут. 4 января 2019 года длина светового дня составляла уже 5 часов 34 минуты, а к Рождеству (7 января) прибавилось ещё 8 минут. 12 января 2019 года световой день в Сыктывкаре составлял уже ровно 6 часов.
По описанию постройте схематично график зависимости продолжительности светового дня от даты. Соседние точки соедините отрезками. Точка, показывающая продолжительность светового дня 22 декабря, уже отмечена на рисунке.
Если все точки отмечены правильно, но отрезками не соединены, то задание считается выполненным верно.

