Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д15 C15 № 10608
i

Про­чи­тай­те текст.

В 13:55 по мест­но­му вре­ме­ни самолёт, вы­пол­ня­ю­щий рейс Уфа  – Москва, под­ру­лил к взлётной по­ло­се и оста­но­вил­ся. Пилот вклю­чил дви­га­те­ли на пол­ную мощ­ность, на­чал­ся раз­гон. Самолёт ото­рвал­ся от земли ровно в 14:00 по мест­но­му вре­ме­ни. Самолёт начал на­би­рать вы­со­ту и через 5 минут ока­зал­ся на вы­со­те 4000 м, а ещё через 5 минут  — на вы­со­те 6000 м. За сле­ду­ю­щие 5 минут самолёт на­брал ещё 1000 м, в те­че­ние сле­ду­ю­щих 10 минут он про­дол­жал ле­теть на одной вы­со­те. Но затем самолёт ещё не­мно­го уве­ли­чил вы­со­ту полёта, и в 14:35 на ин­фор­ма­ци­он­ном табло в са­ло­не пас­са­жи­ры уви­де­ли, что на­хо­дят­ся на вы­со­те 8000 м.

По опи­са­нию по­строй­те схе­ма­тич­но гра­фик за­ви­си­мо­сти вы­со­ты полёта от вре­ме­ни суток  — с 13:55 до 14:35 по мест­но­му вре­ме­ни. Со­сед­ние точки со­еди­ни­те от­рез­ка­ми. Точка, по­ка­зы­ва­ю­щая по­ло­же­ние самолёта в 13:55, уже от­ме­че­на на ри­сун­ке.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Если все точки от­ме­че­ны пра­виль­но, но от­рез­ка­ми не со­еди­не­ны, то за­да­ние счи­та­ет­ся вы­пол­нен­ным верно.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБалл
Ход ре­ше­ния за­да­чи вер­ный, по­лу­чен вер­ный ответ1
Ре­ше­ние не­вер­но или от­сут­ству­ет0
Мак­си­маль­ный балл1

Аналоги к заданию № 8012: 9666 10608 10776 Все

Источник: ВПР по ма­те­ма­ти­ке 7 клас­са 2024 года. Ва­ри­ант 1